본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2016년08월21일 · 34/80

34.인구 45,000명인 도시의 폐수를 처리하기 위한 처리장을 설계하였다. 폐수의 유량은 350L/인ㆍday이고 침강탱크의 체류시간 2hr, 월류속도 35m3/m2ㆍday가 되도록 설계하였다면 이 침강탱크의 용적( )과 표면적(A)은?

수질환경산업기사 34번 문제 이미지
1
= 1,313m 3 , A = 540m 2 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/dg/dg20160821/dg20160821m34b1-1.gif?1541107667
2
= 1,313m 3 , A = 450m 2 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/dg/dg20160821/dg20160821m34b2-1.gif?1541107667정답
3
= 1,475m 3 , A = 540m 2 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/dg/dg20160821/dg20160821m34b3-1.gif?1541107667
4
= 1,475m 3 , A = 450m 2 [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/dg/dg20160821/dg20160821m34b4-1.gif?1541107667

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기