수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2016년08월21일 · 44/80
44.개수로의 평균 단면적이 1.6m2이고, 부표를 사용하여 10m 구간을 흐르는 데 걸리는 시간을 측정한 결과 5초(sec)이었을 때 이 수로의 유량(m3/min)은? (단, 수로의 구성, 재질, 수로단면의 형상, 기울기 등이 일정하지 않은 개수로 경우의 기준)
1
144정답
2
154
3
164
4
174
해설
평균유속 10 m / 5 s = 2 m / s = 120 m / min 0.75 * 120 m / s * 1.6 m^2 = 144