수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2017년03월05일 · 22/80
22.폐수 유입량이 1,000m3/day이고, 포기조의 SVI가 100일 때 반송 슬러지의 양(m3/day)은? (단, SV30 = 50%)
1
1,000정답
2
850
3
700
4
550
해설
주어진 SVI는 필요없는 부분입니다. SV30 으로 반송률을 산정하여 50%/(100-50%) = 100 % 유입유량에 곱해주면 됩니다.
주어진 SVI는 필요없는 부분입니다. SV30 으로 반송률을 산정하여 50%/(100-50%) = 100 % 유입유량에 곱해주면 됩니다.