본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2017년03월05일 · 7/80

7.수은주높이 300mm는 수주로 몇 mm인가? (단, 표준 상태 기준)

1
1,960
2
3,220
3
3,760
4
4070정답

해설

760 mmHg = 10332 mmH2O (※1atm=14.696psi=101325Pa=760mmHg=10.332mH2O 등등등) 단위환산 해주시면 4078 정도 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기