본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2017년08월26일 · 22/80

22.정유공장에서 최소입경이 0.009cm인 기름방울을 제거하려고 할 때 부상속도(cm/s)는? (단, 중력가속도=980cm/s2, 물의 밀도=1g/cm3, 기름의 밀도=0.9g/cm3, 점도=0.02g/cm·s, Stokes 법칙 적용)

1
0.044
2
0.033
3
0.022정답
4
0.011

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기