수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2017년08월26일 · 34/80
34.폐수 6,000m3/day를 처리하는 1차 침전지에서 발생되는 슬러지의 부피(m3/day)는? (단, 부유물질 제거효율=60%, 폐수의 부유물질 농도=220mg/L, 슬러지 비중=1.03, 슬러지 함수율=94%, 1차 침전지에서 제거된 부유물질 전량이 슬러지로 발생되는 것으로 가정)
1
10.4
2
12.8정답
3
15.8
4
17.0
해설
(0.22 * 0.6 * 6000) /1030 * 100/(100-94 ) = 12.81