수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2018년03월04일 · 23/80
23.1000mg/L의 SS를 함유하는 폐수가 있다. 90%의 SS제거를 위한 침강속도는 10mm/min이었다. 폐수의 양이 14400m3/day일 경우 SS 90% 제거를 위해 요구되는 침전지의 최소수면적(m2)은?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
900정답
2
1000
3
1200
4
1500
해설
Vs/Vo = n(%) Vs = 10mm/min -> 14.4m/d Vo = Q/A = 14400(m^3/d)/A 즉, A = 14400 * 0.9 / 14.4 = 900m^2 [해설작성자 : 밤비] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] vs=q/a 에서 a= q/vs= 1440m3*1000mm/10mm-1m-1440min = 1000m2 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] [추가 오류 신고] 게시판에 정답변경 글 남겼습니다 [해설작성자 : shp123] [관리자 입니다. 게시글 확인했습니다. 정답은 2번이시라는 의견이셨구요. "에듀피디 수질환경산업기사 책 245페이지의 해설입니다. 정답을 2번으로 변경하는게 맞을 것 같습니다." 위와 같은 의견 남겨주셨습니다. 그외 다른 출판사 확인가능한분 계시면 확인 부탁 드리니다. 오류신고 감사합니다.] [추가 오류 신고] 물쌤닷컴 23번문제 정답은 2번입니다