본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2018년04월28일 · 10/80

10.Ca2+가 200mg/L일 때 몇 N농도인가? (단, 원자량 Ca=40)

1
0.01정답
2
0.02
3
0.5
4
1.0

해설

Ca^2+ = 2가. N농도= g수/g당량수/(L) = 0.2(g)/40/20/(L) = 0.2(g)/20(g) = 0.01N

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기