수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2018년04월28일 · 23/80
23.평균 길이 100m, 평균 폭 80m, 평균 수심 4m인 저수지에 연속적으로 물이 유입되고 있다. 유량이 0.2m3/s이고 저수지의 수위가 일정하게 유지된다면 이 저수지의 평균 수리학적 체류시간(day)은?
1
1.85정답
2
2.35
3
3.65
4
4.35
해설
100x80x4 = 32000 하루는? 24시간 유량은0.2m/s 이므로 초를 시간으로 바꿔주면 0.2 x 60 x 60 x 24 =17280 32000 / 17280 =1.85