수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2018년04월28일 · 39/80
39.유량이 100m3/day이고 TOC농도가 150mg/L인 폐수를 고정상 탄소흡착 칼럼으로 처리하고자 한다. 유출수의 TOC농도를 10mg/L로 유지하려고 할 때, 탄소 kg당 처리된 유량(L/kg)은? (단, 수리학적 용적부하율=1.5m3/m3·hr, 탄소밀도=500kg/m3, 파괴점 농도까지 처리된 유량=300m3)
1
약 205
2
약 216정답
3
약 275
4
약 311