본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2018년08월19일 · 48/80

48.비소표준원액(1mg/mL)을 100mL 조제하려면 삼산화비소(As2O3)의 채취량은? (단, 비소의 원자량은 74.92이다.)

1
37mg
2
74mg
3
132mg정답
4
264mg

해설

1mg/ml*100ml=100mg 100mg/74.92g/mol=1.3347mmol 1mol의 삼산화비소(As2O3)에서 나오는 비소의양은 2mol이므로 1:2=x:1.3347 x=0.6674mmol 0.6674mmol*197.84g/mol=132.0384mg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기