본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 17/80

17.산성폐수에 NaOH 0.7%용액 150mL를 사용하여 중화하였다. 같은 산성폐수 중화에 Ca(OH)2 0.7%용액을 사용한다면 필요한 Ca(OH)2 용액(mL)은? (단, 원자량 Na = 23, Ca = 40, 폐수 비중 = 1.0)

1
약 207
2
약 139정답
3
약 92
4
약 81

해설

NaOH 0.7%, 150ml 0.7%=7000ppm=7000mg/L 150ml=0.15L 7000mg/L×0.15L=1050mg=1.05g 1.05g×(17/40)=0.44625g OH Ca(OH)2 0.7%, Xml 똑같이 7000mg×0.00XL=Y Y×((2×17)/74)=0.44625g OH 각각 풀면 Y=0.97125 X=138.75 로 답은≒139

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기