본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 32/80

32.물 5m3의 DO가 9.0mg/L이다. 이 산소를 제거하는 데 이론적으로 필요한 아황산나트륨(Na2SO3)의 양(g)은? (단, Na원자량 = 23)

1
약 355정답
2
약 385
3
약 402
4
약 429

해설

9mg/l×5m3×1g/103mg×103l/m3=45g 2Na2SO3+O2->2NaSO4 2×126g:32g=x:45g x=354.375g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기