본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 39/80

39.직경이 1.0mm이고 비중이 2.0인 입자를 17℃의 물에 넣었다. 입자가 3m 침강하는 데 걸리는 시간(sec)은? (단, 17℃일 때 물의 점성계수 = 1.089×10-3kg/m·sec, Stokes 침강이론 기준)

1
6정답
2
16
3
38
4
56

해설

V=dp2(ps-p)g/18u (P:밀도,u점도) V=(0.001m)2(2000-1000)9.8/18×1.089×10-3 =0.4999m/sec T=3m×sec/0.4999m=6.00sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기