수질오염개론수질환경산업기사 · 2019년03월03일 · 8/80
8.50℃에서 순수한 물 1L의 몰농도(mol/L)는? (단, 50℃의 물의 밀도 = 0.9881g/mL)
1
33.6
2
54.9정답
3
98.9
4
109.8
해설
n = W/M = 1000g / 18g/mol = 55.56mol v = 1kg / 0.9881kg/L = 1.012L 몰농도 = n/v = 55.56mol / 1.012L = 54.9(mol/L)
n = W/M = 1000g / 18g/mol = 55.56mol v = 1kg / 0.9881kg/L = 1.012L 몰농도 = n/v = 55.56mol / 1.012L = 54.9(mol/L)