본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2019년04월27일 · 21/80

21.토양처리 급속침투 시스템을 설계하여 1차 처리 유출수 100 L/sec를 160 m3/m2・년의 속도로 처리하고자 한다. 필요한 부지면적(ha)은? (단, 1일 24시간, 1년 365일로 환산한다.)

1
약 2정답
2
약 20
3
약 4
4
약 40

해설

ha = 10^4 m^2. 1year = 31,536,000 sec. 즉, 100 L/sec = 3,153,600 m^3/year 면적 (m^2) = 3,153,600/160 = 19,7100. 헥타르로 환산 시 1.971. 올림해서 답은 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기