수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2019년04월27일 · 50/80
50.0.1 N NaOH의 표준용액(f = 1.008) 30 mL를 완전히 반응시키는데 0.1 N H2C2O4 용액 30.12 mL를 소비했을 때 0.1 N H2C2O4 용액의 factor는 얼마인가?
1
1.004정답
2
1.012
3
0.996
4
0.992
해설
N x V x f = N` x V` x f` 0.1 x 30 x 1.008 = 0.1 x 30.12 x f` f` = 1.004