본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2019년08월04일 · 51/80

51.피토유관의 압력 수두 차이는 5.1cm이다. 지시계 유체인 수은의 비중이 13.55일 때 물의 유속(m/sec)은?

1
3.68정답
2
4.12
3
5.72
4
6.86

해설

수은의 높이를 물 높이로 환상해야하는데 5.1 x 13.55 = 69.103cm = 0.69105m 유속 v= 루트(2gh) = 루트(2x9.8x0.69105) = 3.68m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기