본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2020년06월06일 · 26/80

26.고형물의 농도가 16.5%인 슬러지 200kg을 건조시켰더니 수분이 20%로 나타났다. 제거된 수분의 양(kg)은? (단, 슬러지 비중 = 1.0)

1
127
2
132
3
159정답
4
166

해설

슬러지 200kg 에서 고형물은 200*16.5%=33kg, 수분은 200-33=167kg 건조후 수분이 20% 이므로 33kg 고형물은 80% 이고 전체 슬러지량은 33/80%=41.25, 이때 수분은 41.25-33=8.25 제거된 수분의 양은 167-8.25=158.75 이므로 약 159kg 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기