본문 바로가기
수질오염개론수질환경산업기사 · 2020년06월06일 · 5/80

5.바닷물 중에는 0.054M의 MgCl2가 포함되어 있다. 바닷물 250mL에는 몇 g의 MgCl2가 포함되어 있는가? (단, 원자량 : Mg = 24.3, Cl = 35.5)

1
약 0.8
2
약 1.3정답
3
약 2.6
4
약 3.8

해설

0.054mol/L * 0.25L * 95.3g/mol = 1.28655g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기