본문 바로가기
수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2020년06월06일 · 53/80

53.0.05N-KMnO4 4.0L를 만들려고 할 때 필요한 KMnO4의 양(g)은? (단, 원자량 K=39, Mn=55)

1
3.2
2
4.6
3
5.2
4
6.3정답

해설

KMnO4=158g, 5가 이므로 158/5=31.6g 1:31.6=0.05:x x=1.58g 4.0L를 만들기때문에 1.58g*4=6.32

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기