본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2020년08월22일 · 25/80

25.폐수량 20,000m3/day, 체류시간 30분, 속도경사 40sec-1의 응집 침전조를 설계할 때 교반기 모터의 동력효율을 60%로 예상 한다면 응집침전조의 교반기에 필요한 모터의 총동력(W)은? (단, μ = 10-3 kg/m·s)

1
417
2
667.2
3
728.5
4
1,112정답

해설

P(w)=uG2V/y 10,000×1600×416.666 ÷ 0.6 = 1111.11 20,000÷d × 30min × 1d÷1,440min = 416.666

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기