본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2020년08월22일 · 27/80

27.BOD 1,000mg/L, 유량 1,000m3/day인 폐수를 활성슬 러지법으로 처리하는 경우, 포기조의 수심을 5m로 할 때 필요한 포기조의 표면적(m2)은? (단, BOD 용적부하 0.4kg/m3·day)

1
400
2
500정답
3
600
4
700

해설

v=Q/h=1000m3/day ÷ 5m = 200m2/day BOD=1000mg/L=1kg/m3 면적=1kg/m3 × 200m2/day ÷ 0.4kg/m3•day = 500m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기