수질오염공정시험방법수질환경산업기사 · 2020년08월22일 · 42/80
42.공장 폐수의 COD를 측정하기 위하여 검수 25mL에 증류수를 가하여 100mL로 실험한 결과 0.025N- KMnO4의 양이 10.1 mL 최종 소모되었을 때 이 공장의 COD(mg/L)는? (단, 공시험의 적정에 소요된 0.025N - KMnO4 = 0.1mL, factor 1.02, 0.025N KMnO4의 역가 = 1.0 )
1
20
2
40
3
60
4
80정답
해설
COD= (b-a) * f * 1000/V * 0.2 (b: 시료적정에 소비된 적정액의 양, a : 바탕시험에 소비된 적정액의 양, f : 역가, V : 시료의 양) COD = (10.1-0.1) * 1.0 * 1000/25 * 0.2 = 80