승강기개론승강기기능사 · 2002년10월06일 · 2/60
2.주어진 조건에서 에스컬레이터의 수송능력은 시간당 몇 사람이 되겠는가?

1
8000
2
9000정답
3
12000
4
15000
해설
시간강 수송능력= V*sin알파*n*60/h v;정격속도(m/min) 알파 ;경사도(도) n; 디딤판1개 탑승인원 (1명,1.5명,2명) h;디디판 1개 높이(보통 0.2m) =30*sin30도*2명*60분/0.2m=9000명

시간강 수송능력= V*sin알파*n*60/h v;정격속도(m/min) 알파 ;경사도(도) n; 디딤판1개 탑승인원 (1명,1.5명,2명) h;디디판 1개 높이(보통 0.2m) =30*sin30도*2명*60분/0.2m=9000명