본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2011년02월13일 · 53/60

53.아래 그림은 트랜지스터를 사용한 무접점 스위치이다. 부하의 저항값이 10Ω, 트랜지스터 전류이득 β=100일 때 부하에 흐르는 전류는? (단, Vin은 트랜지스터가 포화되는 전압을 가하고 다른 조건은 무시한다.)

승강기기능사 53번 문제 이미지
1
0.024[A]
2
0.24[A]
3
2.4[A]정답
4
24[A]

해설

I = V/R I = 24/10 = 2.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기