본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2015년04월04일 · 58/60

58.50㎌의 콘덴서에 200V, 60Hz의 교류 전압을 인가했을 때, 흐르는 전류(A)는?

1
약 2.56
2
약 3.77정답
3
약 4.56
4
약 5.28

해설

콘덴서일때 I=wCV 용량성리액턴스 Xc=1/wC=1/2πfC wC=2πfC 》》》I=2πfCV =2×3.14×60×50×10^-6×200 =3.768=3.77

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기