본문 바로가기
승강기보수승강기기능사 · 2016년04월02일 · 55/60

55.100V를 인가하여 전기량 30C을 이동시키는데 5초 걸렸다. 이때의 전력(kW)은?

1
0.3
2
0.6정답
3
1.5
4
3

해설

P=V*I=100V*[ ]A Q=It I=Q/t = 30/5=6[A] P=100V*6A=600W = 600/1000=0.6KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기