본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2005년03월06일 · 28/80

28.적재하중 1000kg, 카자중 1200kg 이고, 단면계수가 Z =225cm2 인 SS-400을 1본 사용한 (1:1로핑) 상부체대의 응력은 몇 kg/cm2 인가? (단, 상부체대의 길이는 180cm 이다.)

1
200
2
240
3
400
4
440정답

해설

최대 굽힘 모멘트를 구해봅시다 M = (1000+1200) X 180 / 4 = 99000 응력은 M / Z 이므로 99000 / 225 = 440

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기