일반기계공학승강기기사 · 2008년03월02일 · 51/80
51.1000rpm으로 2000 Nㆍcm 의 비틀림 모멘트를 전달하는 축의 전달 동력은 약 몇 kW인가?
1
2정답
2
4
3
20
4
40
해설
동력 p = F X V = T X W 로 나타납니다. 여기서 T는 토크 W 는 각속도입니다. T = 20 N/M , 각속도 W = 1000 X 2 PI / 1000 이므로 풀어주면 2094 W 가 나옵니다.
동력 p = F X V = T X W 로 나타납니다. 여기서 T는 토크 W 는 각속도입니다. T = 20 N/M , 각속도 W = 1000 X 2 PI / 1000 이므로 풀어주면 2094 W 가 나옵니다.