일반기계공학승강기기사 · 2011년10월02일 · 47/80
47.굽힘모멘트 45000N · mm 을 받는 연강재 축 (solid shaft)의 지름은 약 몇 mm 인가? (단, 이 때 발생한 굽힘응력 σb는 5N/mm 이다. )
1
35.8
2
45.1정답
3
56.8
4
60.1
해설
Z=굽힘모멘트/굽힘응력 45000/5=(파이*d^3)/32 32는 굽힘모멘트여서 32 d=3루트 (32*45000)/(5*3.14)= 45.097
Z=굽힘모멘트/굽힘응력 45000/5=(파이*d^3)/32 32는 굽힘모멘트여서 32 d=3루트 (32*45000)/(5*3.14)= 45.097