본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2013년09월28일 · 70/80

70.효율 80%, 출력 10[kW]인 전동기의 손실은 몇 [kW] 인가?

1
2.0
2
2.5정답
3
3.0
4
3.5

해설

효율 = 출력 ÷ 입력, 입력 = 출력 ÷ 효율 = 10kW ÷ 0.8 = 12.5 kW, 입력 - 출력 = 손실 12.5kW - 10kW = 2.5 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기