승강기 설계승강기기사 · 2014년03월02일 · 23/80
23.700kg/cm2의 인장응력이 발생하고 있을 때 변형률을 측정하였더니 0.0003 이었다. 이 재료의 종탄성계수는 몇 kg/cm2 인가?
1
2.1 × 104
2
2.3 × 104
3
2.1 × 106
4
2.3 × 106정답
해설
인장응력 7000 ------- = -------- = 2333333.33 = 2.3 × 10^6 변형률 0.0003
인장응력 7000 ------- = -------- = 2333333.33 = 2.3 × 10^6 변형률 0.0003