본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
승강기기사
/
2014년03월02일
/
64번
전기제어공학
승강기기사 · 2014년03월02일 · 64/80
64.
200V의 전원에 접속하여 1kW의 전력을 소비하는 부하를 100V의 전원에 접속하면 소비전력은 몇 [W] 가 되겠는가?
1
100
2
150
3
200
4
250
정답
해설
P1=V1^2/R에서 R=200^2/1000=40오옴 P2=100^2/40=250와트
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보