본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2016년03월06일 · 24/80

24.승객용 엘리베이터의 적재하중 = 1000kg, 카전자중 = 2200kg, 길이 = 180cm, 사용재료 = 180×75×7, 단면계수 = 306cm3 일 경우 하부체대의 최대굽힘 모멘트(kg·cm)는? (단, 카의 전자중을 계산하고 또한 브레이스 로드가 분담하는 하중을 무시한다.)

1
72000정답
2
75000
3
77000
4
80000

해설

하부체대의 최대굽힘 모멘트 공식은 P*L / 8입니다. P=하중 (적재하중+카전자중) 1000+2200= 3200kg입니다. L=길이 180cm입니다. (1000+2200)*180 / 8 = 72000입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기