전기제어공학승강기기사 · 2016년10월01일 · 67/80
67.100 V의 전원에 접속시켜 500W의 전력을 소비하는 저항을 200V의 전원으로 바꾸어 접속하면 소비되는 전력은 몇 W인가?
1
250
2
500
3
1000
4
2000정답
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] P= I^2 * R = V * I 500 = 100 * I 에서 I = 5를 알 수 있습니다 그렇다면 200V의 전압에서는 200*5=1000W라는 정답이 아닌가요?