승강기 설계승강기기사 · 2017년05월07일 · 37/80
37.예상 정지수 9, 도어 개폐시간 3초, 승객출입시간 32초, 주행시간 55초 일 때 일주시간은 약 몇 초인가?
1
114
2
120정답
3
125
4
155
해설
일주시간 = 주행 + 도어개폐 + 승객출입 + 손실(도어개폐 + 승객출입)10% = 55 + 3*9 + 32 + (27+32)10% = 55 + 27 + 32 + 5.9 = 119.9
일주시간 = 주행 + 도어개폐 + 승객출입 + 손실(도어개폐 + 승객출입)10% = 55 + 3*9 + 32 + (27+32)10% = 55 + 27 + 32 + 5.9 = 119.9