본문 바로가기
일반기계공학승강기기사 · 2018년04월28일 · 48/80

48.직경 600mm, 800rpm으로 회전하는 원통마찰차로서 12.5kW를 전달시키는 힘은 약 몇 N인가? (단, 마찰계수 μ=0.2)로 한다.)

1
1832
2
2488정답
3
4984
4
1246

해설

전달시키는 힘 F를 구하는 문제입니다. T= 토크 ,W = 각속도 p= T * W = F * r * W F = P/r*W라는 공식을 알 수 있습니다. 각속도 W = 2*PI*N/60 또한 P는 0.2의 마찰계수를 갖고 있으므로 12.5KW를 전달시키려면 P = 12.5/0.2 = 62.5KW 값을 구할 수 있습니다. 여기까지 왔다면 다 구했습니다. F = P/R*W = 62500/(0.3)*(2PI*800/60) = 2486.795986

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기