승강기 설계승강기기사 · 2019년03월03일 · 31/80
31.종탄성계수 E=7000kg/mm2, 적용로프 ø12×6본, 주행거리 H=40m이고 적재하중이 1150kg, 카 자중이 1080kg인 로프의 연신율(늘어나는 길이)은 약 몇 mm인가?
1
9.7
2
18.8정답
3
19.4
4
37.6
해설
늘음량 공식 = P X L / A X E입니다. 여기서 모르는 것은 A 하나 입니다. A는 로프의 지름 12를 이용해서 구해줍니다. 그렇다면 (1150+1080) X 40000 / ( PI X 12^2 / 4 ) X 7000 = 112.67 허나 6본이므로 112.67 / 6 = 18.7785 가 도출되는 것을 알 수 있습니다