본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2019년04월27일 · 21/80

21.1:1 로핑인 엘리베이터의 적재하중이 550kg, 카 자중이 700kg, 단면적이 13.3cm2, 단면계수가 224.6cm3인 SS-400을 사용할 때 상부체대의 응력은 약 몇 ㎏/cm2인가? (단, 상부체대의 전길이는 160㎝이다.)

1
222.6정답
2
259.8
3
342.4
4
476.1

해설

응력 σ = M/Z, 상부체대의 M = ((적재하중+카 자중)*전길이)/4 즉, 상부체대의 M = ((550+700)*160)/4 = 50000 이므로 σ = M/Z = 50000/224.6 = 222.618

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기