본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
승강기기사
/
2019년04월27일
/
73번
전기제어공학
승강기기사 · 2019년04월27일 · 73/80
73.
다음과 같은 회로에 전압계 3대와 저항 10Ω을 설치하여 V1=80V, V2=20V, V3=100V의 실효치 전압을 계측하였다. 이 때 순저항 부하에서 소모하는 유효전력은 몇 W인가?
1
160
정답
2
320
3
460
4
640
해설
3전압계법 P=1/2R (V1^2-V2^2-V3^2) 여기서 V는 큰 전압부터!!
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보