승강기 설계승강기기사 · 2019년09월21일 · 22/80
22.적재하중 1150kg, 카 자중 2200kg, 상부체대의 스팬길이 1800mm인 것을 2개 사용하고 있다. 상부체대 1개의 단면계수가 153cm3이고 파단강도가 4100kg/cm2라고 하면 상부체대의 안전율은 약 얼마인가?
1
7.8
2
8.3정답
3
9.2
4
9.8
해설
총하중 P=2200+1150=3350KG 굽힘모멘트 M = PL/4 = 3350*180/4=150750KG`CM 허용응력 = M/Z = 150750/153*2 = 492.65 안전율 S = 파단강도/허용응력 = 4100/492.65 = 8.32