본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2020년06월06일 · 77/80

77.2전력계법으로 3상 전력을 측정할 때 전력계의 지시가 W1=200, W, W2=200W이다. 부하전력(W)은?

1
200
2
400정답
3
200√3
4
400√3

해설

부하 전력은 유효전력이다 200+200 = 400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기