본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
승강기기사
/
2020년08월22일
/
61번
전기제어공학
승강기기사 · 2020년08월22일 · 61/80
61.
3상 유도전동기의 출력이 10kW, 슬립이 4.8% 일 때의 2차 동손은 약 몇 kW 인가?
1
0.24
2
0.36
3
0.5
정답
4
0.8
해설
X*(1-0.048)=10 X=10.504 10.5-10=0.5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보