본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2020년09월26일 · 61/80

61.코일에 단상 200V의 전압을 가하면 10A의 전류가 흐르고 1.6kW의 전력을 소비된다. 이 코일과 병렬로 콘덴서를 접속하여 회로의 합성역률을 100%로 하기 위한 용량 리액턴스(Ω)는 약 얼마인가?

1
11.1
2
22.2
3
33.3정답
4
44.4

해설

피상전력 = 200V * 10A    = 2000VA 역률 = 유효전력/피상전력 = 1600/2000  = 0.8 = cos@ 무효전력 = 피상전력 * sin@  = 2000 * 0.6 = 1200 Var 무효전력 = 전압^2 / 용량 리액턴스 용량리액턴스 = 200^2 / 1200 = 33.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기