본문 바로가기
전기제어공학승강기기사 · 2020년09월26일 · 69/80

69.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01초 사이에 20A에서 10A로 변할 때 20V의 기전력이 발생한다고 하면 자기 인덕턴스(mH)는?

1
10
2
20정답
3
30
4
50

해설

e=-L(di/dt)에 대입하면 20=L*(10/0.01)=1000L L=20/1000=20[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기