승강기 설계승강기기사 · 2021년09월12일 · 26/80
26.권상도르래의 지름이 720mm이고, 감속비가 45:1, 주파수 60Hz, 전동기 극수 4, 로핑은 1:1 일 경우, 이 엘리베이터의 속도는 약 몇 m/min 인가? (단, 슬립은 없는 것으로 한다.)
1
60
2
75
3
90정답
4
105
해설
V=((3.14xdxn)/1000)*감속비 n대입하면 90.48m/min나옴 N=120xf/p N=1800
V=((3.14xdxn)/1000)*감속비 n대입하면 90.48m/min나옴 N=120xf/p N=1800