본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2021년09월12일 · 34/80

34.전동기 동력이 11kW 인 3상 유도 전동기에 대하여 예비전원 소요 용량을 주어진 조건에 의하여 산출하면 약 몇 kVA 가 되는가? (단, 전동기 역률은 55%, 최대 가속전류는 정격전류의 2.8배이고, 소요 예비전원 용량은 가속 시 용량의 1.6배를 적용하며, 주전압은 380V 이다.)

1
76
2
90정답
3
108
4
121

해설

P=루트3*V*I*cos세타=11kw I=P/(루트3*V*cos세타) 소요예비=가속시용량*1.6=루트3*V*(I*2.8) =루트3*V*11*1.6*2.8/(루트3*V*c0s세타) =11*1.6*2.8/0.55 = 89.6kva

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기