본문 바로가기
승강기 설계승강기기사 · 2022년03월05일 · 22/80

22.엘리베이터의 적재중량(W)이 3500kg이고, 카 및 관련 부품들의 중량(Wp)이 2000kg일 때 하부체대에 발생하는 최대굽힘응력은 약 몇 MPa 인가? (단, 하부체대의 길이(L)은 3m, 하부체대의 총 단면계수는 498000mm3이며, 하부체대에 작용하는 최대 굽힘모멘트(M)는 다음과 같은 식(g는 중력가속도)을 적용한다.)

승강기기사 22번 문제 이미지
1
48.8
2
38.7
3
25.4정답
4
18.5

해설

응력=최대굽힘모멘트/단면계수 이므로 주어진 식에 모든 숫자를 대입한 값이 최대모멘트. 이식을 단면계수 498(단위환산)로 나누면 됩니다. 12632.8125 / 498 = 25.3670 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 5/64x(2000+3500)*9.81*3 = 12645.7 12645.7/498 = 25.39 약 25.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기