일반기계공학승강기기사 · 2022년04월24일 · 55/80
55.지름이 100mm인 유압 실린더의 이론 송출량이 830 cm3/s, 추력이 3kgf 일 때 이 유압실린더의 속도(cm/s)는 얼마인가? (단, 펌프의 용적효율은 90% 이다.)
1
7.5
2
8.5
3
9.5정답
4
10.5
해설
단면적 A : (π/4)*D^2 = (π/4)*10^2 = 78.5 [cm^2] 실제유량 : 이론송출량*용적효율 = 830*0.9 = 747 [cm^3/s] 따라서, 실린더 속도 v=Q/A = 747/78.5 = 9.516 [cm/s]